Карта сайта
 
     Студенческое научное общество «ИНЖЭКОЛ»
 Новости
 
 
 

 





Студенческое научное общество «ИНЖЭКОЛ» (СНО «ИНЖЭКОЛ») при кафедре Общей химии и экологии КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева объединяет на добровольных началах студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность» или родственных направлений и специальностей технических университетов г.Казани.

Чем же они занимаются?

Участвуют в организации и проведении ежегодных межвузовской молодежной конференции «Химия и инженерная экология», конференции-школы «Химия и инженерная экология», секции «Инженерная экология» международной конференции «Туполевские чтения», общегородской олимпиады по химии среди студентов технических вузов г.Казани.

Принимают участие в экологическом мониторинге качества атмосферного воздуха, поверхностных вод, почвенного покрова на территории г.Казани с подготовкой научного отчета и фото-видеоматериалов, по результатам которого выступают с докладами на молодежных конференциях различных уровней, получают молодежные гранты.

Только за последние несколько лет сделано 285 докладов на конференциях.

Выиграно 3 гранта.

Получено 17 патентов на изобретения.

Напечатано 10 статей в рецензируемых журналах.

Конечно, такая активная работа не остается незамеченной!

Получено 110 различных дипломов, в том числе Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации за научное руководство студенческой работой, отмеченной медалью «За лучшую научную студенческую работу» в вузах Российской Федерации, Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации за подготовку призера II Межрегионального конкурса инновационных научно-технических проектов «Перспектива». Активная работа отмечена Почетной грамотой Кафедры «Юнеско».

И вот в январе 2015 г. стало известно, что наше СНО "ИНЖЭКОЛ" стало победителем Х Ежегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года – 2014» в номинации «Студенческая научная организация года». Поздравляем!

Впереди активная работа по разработке методов и проектированию аппаратов очистки выбросов и сбросов из источников загрязнения и датчиков контроля содержания суперэкотоксикантов, технологий по доочистке вод, использованию отходов производства и потребления в качестве вторичных материальных ресурсов, экологическому мониторингу воздуха, вод, почв на территории г.Казани.


Кафедра общей химии и экологии

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ