Карта сайта
 
     Конференция «Интерактивное образование в инженерном вузе»
 Новости
 
 
 

 





Научно-практическая конференция «Интерактивное образование в инженерном вузе»

27-28 февраля, 2015, Москва, МАМИ (Университет машиностроения) 

Как сделать так, чтобы интерактивные форматы обучения в технических вузах не стали уделом только педагогов-энтузиастов и системно использовались в техническом образовании в России, обсудят участники мероприятия.

На конференции рассмотрят такие интерактивные образовательные технологии, как: учебные проекты, инженерные соревнования, деловые и ролевые игры, творческие лаборатории, тренинги и другие форматы обучения через деятельность (learning by doing).
Проректор по развитию Университета машиностроения Владимир Тимонин:

«В рамках конференции будет создано пространство для диалога между администрациями технических вузов, педагогами-новаторами, игротехниками и представителями отрасли. Мы верим, что при органичном внедрении в образовательный процесс интерактивные образовательные технологии могут серьезно повысить качество инженерного образования в России».

Программа

• В первый день конференции на проектных сессиях обсудят требования к результатам внедрения новых образовательных форматов со стороны вуза и работодателя.
• Во второй день пройдет серия мастер-классов, позволяющих ознакомиться с конкретными технологиями и взять их на вооружение.

Пресс-служба вуза сообщает, что на базе Университета машиностроения с 2014г. проводится масштабный эксперимент по внедрению интерактивных (проектных и игровых) технологий на инженерных направлениях обучения. В эксперименте участвуют 34 образовательные программы и более 850 студентов первого курса.


Департамент информационных технологий

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ