Карта сайта
 
     В День студента в Казани назвали имя «Студента года – 2014»
 Новости
 
 
 

 





25 января, в День студента, в КРК «Пирамида» состоялся финал Х Ежегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года – 2014». В этом году юбилейная премия собрала лучших студентов Татарстана по 19 номинациям.

Почетными гостями стали Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, депутат Госсовета РТ и Член Комитета Госсовета РТ по социальной политике Ольга Павлова, руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» и депутат Госсовета РТ пятого созыва Андрей Кондратьев, Президент Академии наук РТ Мякзюм Салахов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин  и заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Торжественно открыл мероприятие президент РМОО «Лига студентов» Элькин Искендеров. Он назвал этот день особенным, поскольку является юбилейным, как и для премии «Студент года», так и для Дня российского студенчества. Президент «Лиги студентов» поблагодарил всех, кто в течение десяти лет вносил свой вклад в существование и развитие студенческой премии.

В ходе торжественного мероприятия собравшихся радовали звезды Татарстана, о которых уже знают по всей России. Так, например, Митя Бурмистров, выпускник нашего вуза, удивлял зрителей своим битбоксом, под который зажигали ребята из «Action man crew». Заряжала позитивом весь зал команда КВН «Танцы вокруг луны». А несравненная Диляра Вагапова и группа «Мураками» спели полюбившийся всем хит «Нулевой километр». Несмотря на такую яркую концертную программу, в центре внимания все же были финалисты премии.

В этом году Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ был представлен в финале в следующих номинациях:

  • «Студенческая научная организация года» – Студенческая научная организация года «Инжекол»;
  • «Интеллект года» – Руслан Халиуллин;
  • «Спортсмен года» – Илья Русаков;
  • «Студенческий трудовой отряд года» – Студенческий строительный отряд «Север»;
  • «Иностранный студент года» – Мунис Тайгуншоев;
  • «Студенческий творческий коллектив года» – Театр танца «Без слов»;
  • «Творческая личность года» – Сергей Костюжов.
     

Победителем стал Сергей Костюжов. Он получил заслуженную статуэтку и подарки из рук Диляры Вагаповой.

Победителей в номинации гран-при в этом году награждал Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Он поздравил всех с первыми десятью годами успешной реализации проекта и предложил вывести премию на федеральный уровень. Фарид Хайруллович отметил: «Премия «Студент года» служит доказательством, что наша молодежь сейчас на правильном пути. Она уверенно смотрит в будущее!».

В номинации «Вуз года» призерами стали КГМУ, КГЭУ, ИЭУП и КНИТУ. А почетное звание «Студент года-2014» получила студентка КФУ Адина Кульмасова. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ