Карта сайта
 
     Студенты КНИТУ-КАИ прошли независимую оценку знаний
 Новости
 
 
 

 





22 января в КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева прошел эксперимент по независимой оценке знаний студентов, организованный согласно Распоряжению Рособрнадзора «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки эксперимента по независимой оценке знаний студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования». Помимо нашего университета  для эксперимента было отобрано еще шесть вузов: Московский государственный юридический университет им. О.Е.Кутафина, Московский физико-технический институт (государственный университет), Российский новый университет, Московский городской педагогический университет, Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Амосова и Чеченский государственный университет.

В КНИТУ-КАИ участие в эксперименте приняли 65 студентов трех академических групп по трем направлениям: юриспруденция, реклама и связи с общественностью, электроника и наноэлектроника. Экзаменационные дисциплины были отобраны из перечня Рособрнадзора. Обязательной для проверки знаний дисциплиной является «История». Остальные два предмета были выбраны из перечня по усмотрению администрации университета. Студенты направления «Юриспруденция» сдавали экзамен по теории государства и права, студенты направления «Реклама и связи с общественностью» сдали историю, а студенты по направлению «Электроника и наноэлектроника» – математику.

Весь процесс сдачи экзамена контролировали представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Кроме того, экзамены транслировались в прямом эфире наблюдателям в Москве. Знания  студентов преподаватели оценивали по ответам на экзаменационные вопросы и сразу оглашали результат. Результаты эксперимента по оценки в КНИТУ-КАИ направлены экспертам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Общие результаты эксперимента будут опубликованы не ранее 12 февраля 2015 года.

Эксперимент проводят в семи городах России. Преподаватели КНИТУ-КАИ были командированы в «Московский физико-технический институт (государственный университет)» и «Чеченский государственный университет» в качестве наблюдателей.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ