Карта сайта
 
     Прием на обучение в 2015-2016 гг. российских студентов по программам бакалавриата и магистратуры
 Новости
 
 
 

 





Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что поступило предложение со стороны Университета информационных наук и технологий им. Св. Апостола Павла г. Охрид о приеме на обучение в 2015-2016 гг. российских студентов по программам бакалавриата и магистратуры.
Условия получения стипендий находятся на сайте университета http://uist.edu.mk/wp-content/uploads/2014/О2/Call-UIST.pdf.

Дополнительную информацию о программах и адрес для направления заявок можно найти на сайте www.uist.edu.mk
Контактное лицо от университета: Дмитрий Зубов (email: dmytro.zubov@uist.edu.mk, тел. + 389 76 725920).

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8(495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

Университет находится на берегу озера в историческом г. Охрид, который внесен в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В IX веке в г. Охрид был основан первый европейский университет Св. Климента.

В университете информационных наук и технологий проходят обучение студенты со всех континентов под руководством профессоров из многих стран, среди которых США, Турция, Франция, Италия, Португалия, Индия, Украина, Иран, Албания, Республика Македония.

В целях укрепления конкурентоспособности наших студентов на международном уровне, преподавание в университете проводится на английском языке.

В университете информационных наук и технологий студенты проходят обучение по следующим направлениям (факультетам) на бакалавра:
• компьютерная инженерия;
• коммуникационные сети и безопасность;
• информационные технологии, машинный интеллект и робототехника;
• информационные системы, визуализация, мультимедиа и анимация;
• информационные и коммуникационные науки.

Подготовка магистров проводится по следующим направлениям (факультетам):

• финансовая инженерия;
• компьютерная биология;                  
• коммуникационные сети и безопасность.

Условия обучения и проживания в Охриде являются привлекательными из-за низких средних цен в сравнении с другими странами Европы. Так, можно арендовать квартиру площадью 35 квадратных метров за 150 евро в месяц на двух студентов. Цена обучения составляет 500 евро в семестр для бакалавра, 400 евро (обучение 4 семестра) или 600 евро (обучение 2 семестра) - для магистра.

Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте университета www.uist.edu.mk или у Александара Петковски (aleksandar.petkovski@uist.edu.mk; +389 78 232923) и Дмитрия Зубова (dmytro.zubov@uist.edu.mk; + 389 76 725920).


Департамент информационных технологий

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ