Карта сайта
 
     Ректор КНИТУ-КАИ встретился с участниками олимпиады по физике
 Новости
 
 
 

 





19 января в университет прибыла делегация школьников – участников Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Лучшие юные умы Республики по физике  узнали о специальностях, инновациях и науке из первых уст – от ректора КНИТУ-КАИ Альберта Гильмутдинова.

«Если вы выбираете профессию инженера, то нет в республике более подходящего вуза, чем  КНИТУ-КАИ» - поделился с ребятами ректор. Университет предоставляет своим студентам широкие перспективы. КНИТУ-КАИ – это авторитетные научные кадры, техническое оснащение лабораторий и исследовательских центров, совместные проекты с предприятиями и бизнесом: инжиниринговые центры КАИ-Лазер, КАИ-Композит, КАИ-Двигатель и КАИ-Ресурс. Университет предлагает своим студентам множество образовательных возможностей. В 2014 году КНИТУ-КАИ открыл Германо-Российский институт новых технологий (ГРИНТ). Магистры института – автоматически получают грант на обучение в течение семестра в германском университете, а после защиты выпускной работы – российский и германский диплом. Кроме того, буквально на днях ведущие российские технические вузы подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, по которому предусмотрены совместные программы обучения. Для студентов и магистров это означает, что поступив в КНИТУ-КАИ, они также смогут в течение семестра пройти обучение в МГТУ им. Н.Э. Баумана и/или в МГУ им. М.В. Ломоносова.

По завершении встречи юноши и девушки задали интересующие вопросы о поступлении в университет по результатам олимпиад, о поощрении талантливых ребят и размере повышенной стипендии. Последний вопрос от школьников прозвучал как «можно ли сказать, что КНИТУ-КАИ стоит на острие науки». Альберт Гильмутдинов дал положительный ответ, а в доказательство его слов ребята отправились  на экскурсию в центр лазерных технологий и наноцентр.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ