Научно-техническая конференция «Современные электроимпульсные методы и технологии консолидации композиционных материалов: проблемы и перспективы»
 Новости
 
 
 
 
 

 

Уважаемые коллеги!
ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ, совместно с Технологической платформой «Материалы и технологии металлургии» организует научно-техническую конференцию «Современные электроимпульсные методы и технологии консолидации композиционных материалов: проблемы и перспективы», которая состоится 12 октября 2016 года во ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 17.
Начало работы конференции - 10:00. Регистрация участников с 09:00 до 10:00.
На конференции выступят ведущие ученые и специалисты ВИАМ и предприятий гражданских отраслей промышленности с докладами в области изготовления композиционных материалов при помощи современных электроимпульсных методов и технологий консолидации. Особое внимание будет уделено методу искрового плазменного спекания (Spark Plasma Sintering).
Программой конференции запланированы сообщения по методам изучения процессов, происходящих при консолидации электроимпульсными методами. Также будут освещены проблемы создания изделий сложной формы из керамических композиционных материалов и перспективы применения их для гражданских отраслей промышленности в качестве альтернативы традиционным металлическим материалам.
Приглашаем учёных, специалистов, аспирантов и студентов принять участие в работе конференции и выступить с актуальными докладами по заявленной тематике.
Для участия в конференции необходимо до 9 сентября 2016 года заполнить онлайн заявку в разделе «Регистрация участников».
По итогам научно-технической конференции «Современные электроимпульсные методы и технологии консолидации композиционных материалов: проблемы и перспективы» будет выпущен сборник докладов (в электронном виде).
Оргкомитет НЕ ГАРАНТИРУЕТ обработку и включение в программу конференции заявок с докладами, поданными позже указанного срока или оформление которых не соответствует требованиям.
Подробности на сайте http://conf.viam.ru/conf/230.
ОРГКОМИТЕТ
(495) 366-72-65 Качаев Артём Алексеевич
(495) 366-72-65 Ваганова Мария Леонидовна
(499) 263-85-16 Кузнецова Надежда Александровна
(499) 263-88-84 Тарасов Иван Владимирович         
(499) 263-89-17 Сумакова Алла Витальевна
e-mail: conf@viam.ru

Отдел ОУИРС

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ