Более двухсот школьников примут участие в заключительном туре олимпиады по физике «Наследники Левши» 16 февраля
 Новости
 
 
 
 
 

Заключительный этап олимпиады по физике «Наследники Левши» состоится в Казанском национальном исследовательском техническом университете – КАИ и пройдет в письменной форме. Участникам будет предложено выполнить 5 задач высокой сложности.

По результатам отборочного тура выявлены фамилии 216 школьников из Республики Татарстана и Чувашской Республики и 29 школьников из Республики Марий Эл.

В отборочном туре олимпиады по физике «Наследники Левши» приняли участие почти 700 школьников 8-11 классов со всей Республики Татарстан и близлежащих регионов. На базе КНИТУ-КАИ и его филиалов участники отборочного тура решали задачи из различных разделов физики. В итоге Ильяс Фатхуллин из Набережных Челнов и Кирилл Лукин из Заинска заняли первое место, а на втором месте оказались М.Семенов (Казань), М.Круглов (Лениногорск), И.Зиннуров (Альметьевск).

Для повышения качества подготовки к олимпиадам на прошлой неделе в КНИТУ-КАИ состоялся семинар для школьников «Физика и инновации». В течение трех дней со школьниками занимались преподаватели и студенты КНИТУ-КАИ.

Олимпиада школьников «Наследники Левши» с 2010 года входит в Перечень олимпиад школьников, позволяющих её победителям и призёрам получать льготы при поступлении в вузы страны. В 2013 г. КНИТУ-КАИ осуществлял прием победителей и призеров олимпиады «Наследники Левши» на технические направления подготовки и специальности без вступительных испытаний.

Организатором олимпиады по физике «Наследники Левши» является Тульский государственный университет, КНИТУ-КАИ с 2014 года является соорганизатором.

Дополнительную информацию можно найти на сайте:

http://opr.kai.ru/

http://tsu.tula.ru/abitur/olimp/

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ