В КНИТУ-КАИ прошел отборочный тур олимпиады школьников по физике «Наследники Левши»
 Новости
 
 
 
 
 

Уже четвертый год в КНИТУ-КАИ проводится олимпиада школьников по физике «Наследники Левши». В этом учебном году первый (отборочный) тур состоялся 17 ноября и в нем приняли участие более 670 школьников. Олимпиада проводилась не только в Казани, но и на базе филиалов КАИ - в городах Альметьевск, Бугульма, Зеленодольск, Чистополь, Лениногорск, Набережные Челны, Нижнекамск. Таким образом, каждому школьнику 8-11 классов Республики Татарстан, а также других близлежащих регионов и областей, была предоставлена возможность попробовать свои силы и проверить знания в области физики.

Инициатором олимпиады является Тульский государственный университет который уже много лет проводит данную олимпиаду. Благодаря сотрудничеству наших вузов, каждый год растет количество ребят, для которых физика является интересной и творческой наукой.

Перед началом олимпиады Ректор КНИТУ-КАИ Гильмутдинов Альберт Харисович сказал ребятам напутственные слова и пожелал удачи в решении сложнейших олимпиадных задач, а также рассказал о возможностях, открывающихся перед ребятами если они поступят к нам в вуз.

Представитель Тульского Государственного университета Коржук Николай Львович и начальник Управления довузовского образования КНИТУ-КАИ Габидуллин Динар Дамирович также поздравили ребят с началом олимпиады и рассказали о значимости олимпиадного движения у нас в стране.

Участники олимпиады в этот день заметно волновались, ведь олимпиада входит в Перечень олимпиад, формируемый Министерством образования и науки России, что подтверждает высокий уровень олимпиады, а также позволяет её победителям и призёрам получать льготы при поступлении в КНИТУ-КАИ и другие вузы страны.

Результаты отборочного тура будут публиковаться на сайте КНИТУ-КАИ по мере готовности. Согласно регламенту проведения олимпиады победители и призеры отборочного тура олимпиады будут определены до 1 февраля 2014 года. О дате проведения заключительного этапа олимпиады будет сообщено дополнительно.

Фотографии

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ