Завершили курс обучения английского языка и интернет грамотности первые "серебряные" волонтеры КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

6 июня завершился цикл занятий по программе «Курсы английского языка и интернет грамотности для «серебряных» волонтеров.  12 пенсионеров стали первыми выпускниками данного программы, которая длилась около трех месяцев. Курс был специально подготовлен Центром привлечения волонтеров  для привлечения людей «серебряного» возраста от 55 до 80 лет для участия в волонтерском движении Олимпийских Игр 2014 года в г. Сочи. Программа занятий была специально подготовлена для данной возрастной группы, были учтены все пожелания участников. Занятия по английскому языку и интернет грамотности проходили каждую неделю по субботам в специально оборудованных компьютерных аудиториях, предоставленных Центром Новых Информационных Технологий Республики Татарстан на базе КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева. Занятия для пенсионеров проводили студент-волонтер 3-го курса филологического факультета Казанского (Приволжского) Федерального Университета Данила Осипов, а также магистрант факультета технической кибернетики и информатики КНИТУ-КАИ Дмитрий Пехов.
По завершению курсов все серебряные волонтеры были приглашены в Центр привлечения волонтеров для торжественного вручения сертификатов о прохождении обучающих курсов и награждены почетным значком «Волонтер КАИ». Торжественная часть  мероприятия завершилась вкусным  чаепитием сотрудников и пенсионеров.
Стоит отметить, что серебряные волонтеры остались довольными уровнем проведения занятий и выразили желание продолжать посещение курса с сентября месяца, для того чтобы улучшить свои навыки языка и интернет грамотности к Олимпийским Играм.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ