Конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов.
 Новости
 
 
 
 

Дедлайн: до 16 часов 00 минут московского времени 30 сентября 2014 г.

Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования (далее – организации) либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения (далее соответственно – молодые ученые, аспиранты).

Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики: 1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива; 2. Ядерные технологии; 3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры; 4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства; 5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 20 000 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Заявку на участие необходимо продублировать или проинформировать о Вашем участии на электронный адрес: nvalekseeva@kai.ru

Контакты: Тел: (499) 259-24-86, (499) 259-29-78.

Дополнительная информация: http://aspirantura.tsu.ru/training/scholarships-grants/367/


ОУИРС

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ