Ученики компьютерной школы «Интеллект» получили сертификаты об окончании учебы
 Новости
 
 
 
 
 

Вот и закончился очередной, восьмой по счету, учебный год в компьютерной школе выходного дня "Интеллект" - год полный новых знаний, умений и хорошего настроения!

Восьмого июня 1014 года ученики школы их родители и преподаватели собрались вместе в седьмом учебном здании КНИТУ-КАИ для того чтобы посмотреть чему научились ребята за время обучения. Традиционно в день вручения сертификатов ребята представляют свои проекты и презентации, которые они подготовили на уроках.

Так, ученики курса основ информационной безопасности и основ системного администрирования и баз данных рассыпались новыми для них терминами и понятиями, которые не знали даже их родители и показали насколько глубок мир их курсов. Сайфутдинов Мухамедгариф развеселил публику своим сравнением обычного пользователя с продвинутым администратором, а Фархутдинов Руслан продемонстрировал опасности утечки важной информации из обычного офиса.

Программисты языков С# и Turbo Pascal (среда Delphi) продемонстрировали свои проекты. В них, в основном, преобладали казуальные игры интересные для всей семьи. Среди игр были представлены новые интерпретации игр "Танки", "Пятнашки", "Тетрис", программа для тестирования памяти и многие другие.

Порадовали публику и ученики курсов "Основы информатики". В этом году данный курс был представлен для ребят старших классов и для ребят 4-5 классов. Старшая группа целенаправленно готовилась к ЕГЭ и ГИА и они уже сдали свои экзамены на высокие баллы. Братья Филимонов Данил и Филимонов Денис, похвалились, что у них более высокие оценки по информатике в школе, по сравнению с их одноклассниками и все благодаря их преподавателю Адрееву Владимиру Андреевичу. Ученики младшей группы представили свой видеоролик с быстрым обзором программ, которые они изучали. Особенно хочется отметить, что ребята даже изучали азы программирования, что очень удивило родителей.

Ученики курса "Видеомонтаж" показали свой вариант трейлера мультфильма "Индюки. Назад в будущее" который был представлен в виде остросюжетного фильма, а ученики курса "Компьютерная графика" представили фильм-фотоотчет, о том чему они научились в течении года. Ребята обоих курсов отметили, что теперь могут профессионально монтировать фильмы и делать сложные макеты изображений, что позволит им уже сегодня подрабатывать в сфере дизайна.

Ученики курса "WEB-технологии", как всегда, всех удивили своими сложнейшими проектами. Ребята разработали достаточно сложные сайты по различным тематикам: фото студия, авиамоделирование и другие. Но особенно всех поразила Зайнуллина Карина которая разработала, свою поисковую систему! Преподаватель Карины Халматов Руслан Александрович не уставал хвалить свою способную ученицу и похоже скоро у Google и Yandex появится новый конкурент!

Директор школы Осадчая Дамира Маликовна от лица всего педагогического состава поздравила ребят и их родителей с окончанием учебного года и поблагодарила за их тягу к знаниям и стремление к новым неизведанным мирам информационных технологий. Каждый ученик получил сертификат с оценкой и долю аплодисментов от родителей и педагогического состава за их труд.

Новый учебный год начнется уже очень скоро, с 1 октября, а пока мы ждем осени, чтобы получить новые знания, чтобы получить новые знания, приглашаем всех присоединиться к дружной семье Интеллекта и отдохнуть в замечательном месте – it-лагере на берегу Волги. Bcю информацию о лагере Вы без труда найдете у нас на сайте intellekt.kai.ru! Торопитесь, путевок осталось совсем немного!

 Центр довузовского образования «Интеллект»

Фотографии

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ