Каисты на Форуме «Открытые инновации»
 Новости
 
 
 
 
 

31 октября 2013 г. 6 студентов КАИ (Скрыпник Артём, Тарасова Ангелина, Нуруллин Эльнар, Постнов Василий, Зиганшин Булат и Тарасов Максим) стали делегатами Молодежной программы Форума «Открытые инновации», который прошел на площадке КНИТУ. Основными организаторами мероприятия выступают: Правительство Москвы, ОАО «РОСНАНО», Внешэкономбанк, Фонд «Сколково», ОАО «РВК», ТПП РФ и др. Это уникальный проект, который дает возможность талантливой молодежи стать участником обсуждения вопросов глобального развития в сфере высоких технологий, обменяться опытом с коллегами из других стран и получить консультацию ведущих экспертов в сфере высоких технологий.

Программа Форума включала в себя лекции «Создание университета мирового класса с нуля», проведенная руководителями Сколковского института науки и технологий Брэмом Капланом и Матсом Хансоном и «Возможности для начинающих предпринимателей в России» - прочитана руководителем акселерационных программ Наталией Федотовой. В зале собрались представители разных вузов, которые были заинтересованы в тематиках Форума, представлялись и обсуждались инновационные работы. Брэм Каплан рассказал о своих иновационных разработках, как они помогают обществу, в чем их польза и необходимость. Сказал, что обязательно надо запомнить буквы: c d i o (consider development implement operation) - основа пути развития и становления идей и проектов. Матс Хансон ознакомил собравшихся с учебным процессом в Сколкотек, объяснил, что поступить туда на 2-х летнее магистерское обучение может любой студент, нацеленный на продуктивную работу и сотрудничество в инновационных проектах.

После небольшого перерыва прошел телемост с МГУ им. М. В. Ломоносова для отбора в 100 инноваторов. Ангелина Тарасова: «Для себя я сделала вывод из этого форума: не надо бояться найти себя, ведь есть люди, которые увидят настрой на желание что-то делать, творить и изобретать, воплощать идеи в жизнь, и, тем самым, помогать обществу, такие люди поддержат, дадут толчок развитию и, возможно, именно твоя идея станет реализованной, востребованной и полезной обществу.»

Фотографии

Управление внеучебной работы.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ