Незабываемые летние каникулы
 Новости
 
 
 
 
 

Летние каникулы для школьников — это прекрасная и незабываемая пора. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Вот и завершились две лагерные смены в Республиканском it-лагере «Интеллект».

150 школьников со всей Республики Татарстан посетили в этом году незабываемое место в сосновом лесу рядом с Волгой  под названием «Икар». Каждый день вожатые и аниматоры делали все, чтобы жизнь детей в лагере была интересной и разнообразной - физические и умственные упражнения, весёлые межотрядные мероприятия, творческие и юмористические конкурсы, спортивные эстафеты, пляж, а также психологические тренинги,  рассчитанные на сплочение, то есть не оставляли шанса заскучать. Принимая участие в мероприятиях, каждый открыл для себя что-то новое. Многие ребята нашли себя на сцене и, возможно, раскрыли ту свою сторону, о которой даже не подозревали.  

С помощью преподавателей ребята в течении смены писали собственные программы на С++ и Pascal, создавали WEB-сайты, монтировали видео, изучали устройство компьютера и защиту информации.   Школьники, посещавшие мастер-классы по робототехники, даже, соревновались в быстром и точном прохождении трасс своими роботами. А группа по 3D-графике напечатали себе на память собственноручно спроектированные фигурки на трехмерном принтере.

За смену ребята подружились и сплотились. Эмоции захлестывали, идеи вдохновляли, а педагогический состав помогал в реализации, казалось бы, даже самых не воплощаемых идей.

Множество чудесных моментов было у каждого «Интеллектовца» этим летом и некоторые из них даже сохранились на фотографиях, которые можно посмотреть в официальной группе лагеря Интеллект вконтакте.

Смены закончились, но Интеллект с вами не прощается! Уже начинается набор ребят в компьютерную школу выходного дня, в которой можно будет получить огромное количество знаний в области информационных технологий! А в осенние каникулы Вас ждет первая осенняя смена лагеря «Интеллект»!

Ждите новостей на нашем сайте!

Центр довузовского образования «Интеллект»
(843)231-00-36

Фотографии

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ