Программы ERASMUS MUNDUS
 Новости
 
 
 
 
 

Международная программа:
вниманию обладателей диплома бакалавра, специалиста, магистра и преподавателей КГТУ!

Управление международных связей приглашает вас подать заявку для  участия в Европейской образовательной программе ERASMUS MUNDUS.

Бакалаврам и специалистам (в том числе, выпускникам 2010 г.) предоставляется шанс прохождения 2-х летней магистерской программы в 2-х различных университетах стран-членов ЕС. Выделяемая стипендия предусматривает покрытие расходов на обучение, проживание, питание и учебные материалы. Срок подачи заявок по основным программам – весна 2010 г.

Обладателям диплома магистра предоставляется возможность получения стипендии на обучение по докторской (PhD) программе в университетах стран-членов ЕС. Докторские программы (аналог нашей аспирантуры) являются новым направлением программы ERASMUS MUNDUS; срок обучения программы рассчитан на 3-4 года. Стипендии предусматривают покрытие расходов на обучение, проживание, питание и учебные материалы. Срок подачи заявок по основным программам – до 30 декабря 2009 г.

Преподаватели и научные сотрудники КГТУ также приглашаются принять участие в программах Европейского Союза ERASMUS MUNDUS, предоставляющих стипендии на 3-х месячное чтение лекций и проведение научных исследований по одной из большого списка магистерских программ. На протяжении пребывания за рубежом выплачивается стипендия, покрывающая транспортные расходы и проживание. Срок подачи заявок по основным направлениям – до 30 декабря 2009г.

Подробности – по адресу: http://eacea.ec.europa.eu/erasmus_mundus/index_en.php,
http://ec.europa.eu/education/external-relation-programmes/doc72_en.htm .

Дополнительную информацию по этим вопросам можно получить на презентации программ ERASMUS MUNDUS. Обращаем ваше внимание на то, что в связи с карантином по случаю увеличения числа больных гриппом Администрацией КГУ время проведения презентации повторно перенесено, в этот раз на 16:00 19 ноября 2009г. Место проведения осталось прежним: Научная библиотека КГУ, ул. Кремлёвская, д. 35, ком. 302.

Управление международных связей

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ