II Международная конференция «Системы менеджмента качества в сфере образования»
 Новости
 
 
 
 
 

С 24 по 25 ноября 2010 г. в г. Казани в гостиничном комплексе «Ривьера» состоялась II Международная конференция «Системы менеджмента качества в сфере образования».

Организаторы конференции: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Национальный исследовательский университет Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева, Группа независимых компаний  «Поволжский центр качества», Ассоциация по сертификации «Русский Регистр»
В работе конференции приняли участие руководители высших учебных заведений, органов по сертификации, ведущие специалисты в области качества образовательных услуг, ученые, преподаватели из 34 регионов Российской Федерации. Общее количество участников 112 человек.

Участников конференции приветствовал ректор КГТУ им.А.Н.Туполева – Гортышев Ю.Ф. С приветственным словом и докладом на тему «Государственная политика Республики Татарстан в области повышения качества образовательных услуг» выступил Министр образования и науки Республики Татарстан А.Х. Гильмутдинов. На конференции выступила с докладом на тему «Государственная политика в области повышение качества образовательных услуг в Российской Федерации» - Л.Н. Глебова - Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Л.Н. Глебова ответила на многочисленные вопросы, адресованные ей участниками конференции и гостями.

На конференции состоялся обмен опытом по совершенствованию систем управления образовательных учреждений на основе требований международных стандартов.

По результатам конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа по вопросам качества  среди студентов и аспирантов  ВУЗов Республики Татарстан» на конференции прошло торжественное вручение дипломов победителям конкурса, среди которых студентка кафедры ССТМ Ситдикова Л.Ф. за лучшую научно-исследовательскую работу в области качества.

Посмотреть фотографии.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ