С днём рождения, КАИ!
Untitled Document
 Новости
 
 
 
 
 

5 марта – День рождения КНИТУ-КАИ.

Дорогие преподаватели, студенты, аспиранты, сотрудники и выпускники КНИТУ-КАИ!

Традиционно 5 марта мы отмечаем День рождения  нашего университета. В 2012 году исполняется 80 лет с момента, как на базе аэродинамического отделения Казанского государственного университета был создан Казанский авиационный институт.

Все эти годы КАИ динамично развивался, сохраняя особый творческий дух, энергию и традиции, царящие в стенах нашего вуза.
Радует, что в последние годы инженерная профессия вновь становится востребованной и популярной. Подтверждение тому – более двух тысяч первокурсников, выбравших технические специальности.

Не многие технические вузы могут похвастаться такой учебной, научной, производственной базой, которая существует в КНИТУ-КАИ, позволяющей готовить высококлассных специалистов и заниматься научно-исследовательской работой.

Благодаря успешной образовательной и научной деятельности сегодня можно без преувеличения сказать, что КНИТУ-КАИ по праву приобрел статус одного из ведущих технических вузов Российской Федерации.

День рождения университета – хороший повод сказать искренние слова благодарности и признательности преподавателям, аспирантам, студентам, сотрудникам КНИТУ-КАИ за личный вклад в развитие университета и преданность альма-матер.

Поздравляю всех с Днем рождения университета! Желаю  всем крепкого здоровья, творческих успехов, достижения новых вершин, чтобы и следующие поколения студентов и преподавателей могли  гордиться тем, что их жизнь связана с КАИ!

 

И.о. Ректора КНИТУ-КАИ                                                           Н.Р.Абруков

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ