Дни донора в КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

С 28 по 30 октября в Санатории-профилактории КНИТУ-КАИ прошли Дни Донора. 190 студентов и сотрудников КАИ проявили желание отдать свою кровь ради других и внесли бескорыстный вклад в спасение тех, чья жизнь в опасности и организм  нуждается в переливании. На протяжении многих лет в нашем университете существует Банк Крови КАИ, который дает возможность приоритетного права пользования им каистами, их семьями и обратившимся за помощью людям.

 Проведение Дней Донора в КАИ обусловлено не только оказанием помощи медицинским учреждениям города, но и   поддержанием Банка крови КАИ, который действует более шести лет и основан на осознании молодым поколением важности донорства и возможности приоритетного права пользования им каистами и их семьями. Данная акция, демонстрирует  наиболее яркий пример выражения корпоративных ценностей, способствует объединению каистов, приветствует корпоративных героев. Некоторые студенты носят на груди значок «Почетный донор», что свидетельствует о неоднократном вкладе, ответственном отношении к вопросу сдачи крови.

За время реализации проекта (2006 - 2013 годы) более 2000 студентов  стали донорами, сдано более 1000 литров крови, что спасло жизнь около 3000 людям. Согласно проводимым социальным опросам на сегодняшний день активным донором готов стать каждый третий студент. По сравнению с 2006 годом этот показатель увеличился на 32%.

Радостно осознавать, что такими людьми являются студенты и преподаватели КНИТУ-КАИ. Именно поэтому КНИТУ-КАИ и начальник Управления внеучебной работы КНИТУ-КАИ Халитова И.С. (ежегодный почетный донор КАИ) были награждены благодарственными письмами от министерства Здравоохранения РТ, со словами  благодарности и пожеланиями дальнейшего сотрудничества с КАИстами на протяжении долгого времени.

Уважаемые Доноры, Спасибо Вам! Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным, кто отдал частичку себя во имя добра и жизни!

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ