Традиционные Дни PR
 Новости
 
 
 
 
 

С 2 по 6 марта в Казани будут проходить традиционные Дни PR. Главное событие студенческого фестиваля – Всероссийская олимпиада по связям с общественностью, которая будет  проходить в шестой раз на базе гуманитарного факультета Казанского государственного технического университета им. А.Н.Туполева.

О своем желании принять участие в олимпиаде уже заявили 37 вузов из 22 городов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Мурманска и Хабаровска, Краснодара и Йошкар-Олы,  Омска и Оренбурга… Самым активным городом, как и в прошлом году, стал Нижний Новгород, откуда обещали приехать команды четырех вузов. По три вуза представляют Санкт-Петербург, Москва и Челябинск. Три команды собираются приехать из Набережных Челнов: две из Камской государственной инженерно-экономической академии и одна из Набережночелнинского государственного торгово-технологического института.

В шестой раз пришлют свои команды Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ), Воронежский государственный технический университет, Сибирский аэрокосмический университет им. академика М.Ф.Решетнёва. Впервые приезжают в Казань студенты из Астраханского государственного университета, Оренбургского государственного университета, Сургутского государственного университета Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Уральского государственного университета им. А.М. Горького.

На этот раз  студенческий фестиваль в Казани можно назвать международным – во Всероссийской олимпиаде примет участие команда Гродненского государственного университета им. Янки Купалы.
Первый по значимости конкурс официального зачета – тестирование. Его победитель получит от Президента России единовременную стипендию в размере 60 тысяч рублей. На этот раз президентские стипендии получат и студенты, занявшие второе и третье места.

Конкурс PR-проектов, подготовленных в виде домашнего задания, в нынешнем году посвящен очень актуальной теме: ««Связи с общественностью в формировании и развитии гражданского общества». В программе официального зачета – конкурсы  иностранных языков и пресс-релизов.
Впервые в программу Дней PR включен научный семинар преподавателей, которые ведут профессиональную подготовку специалистов по связям с общественностью. Его тема совпадает с темой  конкурса PR-проектов, что поможет участникам дискуссии обменяться опытом, увидеть, как можно применить знания студентов на практике.  Семинар организует Ассоциация преподавателей по связям с общественностью.

Мастер-классы проведут  известные вузовские педагоги и практики: профессор Московского государственного университета Л.Минаева, профессор Воронежского государственного технического университета Л.Паринова, профессор Южно-Уральского государственного университета К.Киуру, президент консалтинговой группы «Старая площадь» (г. Москва) С.Колосова. Среди ведущих мастер-классов известные казанцы: Ю.Беляков, заведующий отделом Управления по вопросам внутренней политики Президента РТ;  С.Шерстнев, шеф-редактор программы «Город» телеканала «Эфир»; Л.Кашапов, директор PR-агентства «Априори»;  В.Сыченков, руководитель специализации «Новые компьютерные технологии в СМИ» факультета журналистики и социологии Казанского государственного университета.

Представляют интерес  темы мастер-классов: «Связи с общественностью в государственных структурах»,  «Роль репутационного менеджмента в рамках формирования гражданского общества», «Технология копирайтинга в деятельности специалистов по рекламе и связям с общественностью», «Информационно-приватизационные войны как новая модель коммуникации», «Искусство управленческого общения», «PR и СМИ: секреты взаимодействия».

Церемония награждения победителей Олимпиады будет проходить 5 марта. Всем победителям и призерам конкурсов будут вручаться не только дипломы, но и памятные медали, а также ценные призы.

Студенческий фестиваль на гуманитарном факультете Казанского технического университета им. А.Н.Туполева – событие некоммерческое, и оно вряд ли бы стало традиционным, если бы не поддержка Федерального агентства по образованию, Управления по вопросам внутренней политики Президента Татарстана, Министерства культуры РТ, Комитета по делам молодежи, спорту и туризму мэрии Казани, Ассоциации преподавателей по связям с общественностью России.

Спонсоры Дни  PR:  рекламно-информационное агентство «Статус»,   рекламное агентство «Грани», PR-агентства «Марка» и «PRimusStudio», молодежный сотовый оператор «Ё», ООО «Инфотех», гостиничный комплекс «Татарстан», магазин «Книжный двор». Информационные  партнеры – агентство РТ по массовой коммуникации «Татмедиа», телеканал «Татарстан – Новый Век», телеканал «Казань – Звезда»,  информационное агентство «Татар-информ», газеты «Казанские ведомости»,  «Молодежь Татарстана» и «Ватаным Татарстан», интернет-ресурс «www.Kazan24.ru.

Торжественное открытие Дней  PR начнется 3 марта в 10 часов во втором здании Казанского государственного технического университета им. А.Н.Туполева (ул.Четаева, 18).

Наш адрес в Интернете –www.dni-pr.ru

Имидж-центр КГТУ им. А. Н. Туполева

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ