Делегация КНИТУ-КАИ посетила Центр подготовки космонавтов имени Гагарина
 Новости
 
 
 
 
 

22-24 апреля 2013 года Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина посетила делегация Татарстана – представители ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ» (КНИТУ-КАИ).  

В состав делегации вошли специалист по учебно-методической работе Отдела профориентационной работы А.К. Иринархова, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов» города Казани Е.В. Глухарева и ее заместитель И.А. Кузьмина.

Сопровождал и знакомил делегацию с научными разработками Центра начальник медицинского управления Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Рустем Каспранский.
В целях определения направлений сотрудничества прошли встречи с заместителем начальника ЦПК по научной работе Б.И. Крючковым, начальником Космоцентра О.Е. Захаровым и другими официальными лицами. В рамках поездки были намечены пути поиска и поддержки талантливой и творческой молодежи, увлекающейся космонавтикой, привлечения учащихся к изучению и использованию в своих работах современных технологий, а также профессиональной ориентации учащихся.

Сторонами принято решение о совместной разработке программы обучения учащихся в Космоцентре и активного использования ресурсов Космоцентра для образования школьников и студентов.

Напомним, что договоренность о сотрудничестве Татарстана с Центр подготовки космонавтов имени Гагарина была достигнута в рамках поездки в Казань в октябре 2012 года начальника Центра Сергея Крикалева, где прошли встречи с Президентом республики Рустамом Миннихановым, с руководством Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева. Представители ЦПК вынесли ряд предложений по привлечению молодежи Татарстана в космическую отрасль и пригласили молодых специалистов, студентов и школьников в новый Космоцентр, построенный на базе станции «Мир»

Отдел профориентационной работы

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ