Недетские игры в день детей
 Новости
 
 
 
 
 

1 июня, когда вся детвора города оккупировала парки и аттракционы, детские кафе и кинотеатры, в актовом зале 1 учебного здания собрались ребята, которые использовали этот день не для развлечений, а для  интеллектуальных игр, так как все знатоки города всегда с нетерпением ждут ежегодного Суперфинала Чемпионатов г. Казани и Республики Татарстан по интеллектуальным играм среди школьников и студентов. Участвовать в суперфинале получили право 15 школьных и 32 взрослые команды. Суперфинал проводился при поддержке Брейн-клуба РТ и Комитета по делам детей и молодёжи г. Казани. Турнир был разделен на возрастные группы, и чемпионат начинался турниром школьников. Пока у ребят была пауза между регистрацией и игрой, они могли ознакомиться с информацией об учебе в нашем вузе из буклетов и информационных стендов. Школьная Игра прошла для трёх возрастных групп, а лучший игрок (ученик 9 гимназии А.Матросов) был награждён спецпризом от Комитета по делам детей и молодёжи.

Параллельно со школьным турниром, в зале рекреации развернулись брейн-бои для команд премьер-лиги республики. После этого начались церемонии награждения школьников, которые, помимо призов от республики и города, были удостоены памятных подарков от КАИ и приглашены учиться в нашем вузе. Чтобы ребята немного отдохнули (а организаторы подготовились к последующим этапам суперфинала)  на сцену вышел лучший тенор КАИ Роберт Муртазин со своей песней, радостно принятая зрителями и вознагражденная их аплодисментами.

Когда наши юные друзья, отыграв все финалы и получив призы и медали, ушли наслаждаться весельем своего детского дня,  стартовал финал брейн-ринга, который впервые удалось провести со всем соответствующим антуражем – «зеленый» и «красный» стол, новая модель системы-кнопки, автоматизированное ведение счета; команда «Мысли вслух» заняла заслуженное второе место. После небольшого перерыва начался турнир по Что? Где? Когда? для взрослых команд – почти 2 часа не поднимая головы от блокнотов с совёнком (блокноты и ручки выдавались всем участникам при регистрации) знатоки бились над вопросами, которые предлагались к решению обладателем Кубка России, членом элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда? Хайбуллиным Ренатом Равилевичем. Игроками с воодушевлением были приняты наши «ласточки» - ребята из студсовета ИАНТЭ – чья работа намного облегчала процедуру доставки ответов от команд к организаторам. К тому часу, когда июньская жара начала спадать, определились и победители: 

1 место: Свидетели Иеговы
2 место: Альтависта
3 место: Система Ниппель

Победителем внутреннего зачета КАИ стала молодая команда «КСВ».

Последовавший за Что?Где?Когда? турнир брейн-ринг (в формате игры «хамса») заставил игроков напрячь всю свою память и подключить всю эрудицию, так как сыпавшиеся вопросы касались знаний из области музыки, архитектуры, истории, IT, оружии, спорта и др. Конечно же, победили сильнейшие!

1 место: Свидетели Иеговы
2 место: Медвежуть
3 место: Феникс

Организация суперфинала получила высокую оценку самих игроков и удостоилась похвалы брейн-клуба Республики Татарстан. Поздравляем победителей и ждём на будущих чемпионатах!

Управление внеучебной работы

Фотографии

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ