Встреча депутата Госдумы РФ Виктории Черкесовой с первокурсниками
 Новости
 
 
 
 

 

Сразу два технических университета Казани стали площадкой для общения с первокурсниками для депутата Госдумы РФ, члена Комитета по образованию, заместителя председателя по спорту и молодежи Приволжского межрегионального координационного совета ВПП «Единая Россия» Виктории Черкесовой.

cherkesova

В КГТУ им. Кирова ей предстояло наградить представителей сразу двух семейных династий этого прославленного вуза. Подчеркнув, что их пример лучшее доказательство тому, что семьи, созданные в студенческие годы - самые крепкие. «Студенчество – отличное время не только для хорошей учебы и активной общественной жизни, благодаря которой в жизни каждого случаются незабываемые моменты, но и время… влюбляться! – подчеркнула Виктория.

Технические университеты, по мнению Черкесовой, для которой КГТУ им. Туполева является «альма матер» (она инженер по профессии), идут в авангарде современных вузов. Сохранение в двух технических вузах Казани военных кафедр (всего в России их осталось 68) позволят не только привлечь мужчин, но и улучшить демографическую ситуацию.


Виктория Черкесова также рассказала ребятам об обращении думцев к Президенту России с просьбой о проведении 2009 года под эгидой Года молодежи. Эта инициатива законодателей, наряду с созданием профильного министерства в Российской Федерации должна не только позволить решить ряд насущных молодежных проблем в масштабах всей страны, но и активизировать молодежь для участия в общественных процессах, вдохнуть новую жизнь в проекты, направленные на решение социальных проблем.

На ваши вопросы Виктория Черкесова может ответить в открывшейся группе в сети Интернет  http://vkontakte.ru/club4188458.

Контактное лицо: Галяутдинова Алина тел.:8 9047 62 56 62

 

 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ