Абитуриенты КНИТУ-КАИ о своих шансах на зачисление узнают из "личного кабинета"
 Новости
 
 
 
 
 

Впервые в этом году для абитуриентов Казанского национального исследовательского технического университета КНИТУ-КАИ на сайте вуза будет работать "личный кабинет". Эта информационная услуга позволит абитуриентам правильно оценить степень вероятности их зачисления в вуз.


Ежегодно десятки тысяч выпускников школ подают документы на конкурс в КНИТУ-КАИ. Чтобы процесс приема документов стал максимально комфортным для абитуриентов и их родителей, в этом году в университете предусмотрены специальные мероприятия. Цикл профориентационных бесед, встречи с руководством университета и отдельных институтов, посещение музея КАИ и ряда кафедр - все это позволит получить абитуриентам максимально обширную информацию об университете  и принять осознанное решение.


Более двухсот человек - преподавателей и студентов КНИТУ-КАИ в качестве консультантов будут работать во время приемной кампании. Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов на встрече с консультантами подчеркнул: "К нам должны прийти сильные студенты, с которыми нам в дальнейшем приятно было бы работать". Для поощрения абитуриентов с высокими баллами по ЕГЭ в КНИТУ-КАИ принято решение в течение первого семестра обучения выплачивать им повышенную стипендию. Разрабатывается вопрос о предоставлении скидок по оплате высокобалльникам, поступающим на внебюджетное обучение социо-гуманитарных направлений.

 


 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ