Cеминар "Решения ANSYS для энергетики"
 Новости
 
 
 
 
 

Приглашение на семинар "Решения ANSYS для энергетики".
Дата: 22-23 июня 2011 г. Место: г. Москва, ГК «Измайлово»
Компании КАДФЕМ Си-Ай-Эс и ANSYS Germany GmbH приглашает руководителей, ведущих специалистов, инженеров-расчетчиков, конструкторов, научных сотрудников проектных институтов, научных центров и компаний занимающихся вопросами атомного машиностроения и разработкой атомных реакторов нового поколения, возобновляемой энергетики, гидроэнергетики и топливно-энергетического комплекса на семинары, посвященные применению расчетных технологий программного комплекса ANSYS.


Секции семинара:
- Решения ANSYS для атомной энергетики
- Решения ANSYS для гидроэнергетики и возобновляемой энергетики


Ключевые вопросы семинара:
Технологии и решения ANSYS для энергетики. Рассмотрение примеров решения задач внутренней гидродинамики и гидравлики, сопряженного теплообмена, расчета температурного состояния узлов и агрегатов, определение напряженно-деформированного состояния конструкций применительно к задачам атомной энергетики. Также в рамках семинара будут рассмотрены вопросы и приме ры разработки альтернативных способов получения энергии (ветроэнергетика, гелиоэнергетика, гидроэнергетика, водородная энергетика и топливные элементы) с использованием программных продуктов ANSYS. Будут представлены доклады, посвященные вопросам промышленной безопасности и моделированию последствий чрезвычайных ситуаций (отказ оборудования, взрывы, пожары).


Участники семинара предоставляется возможность:
- познакомиться с опытом применения и решения сложных инженерных задач;
- ознакомиться с интересующими программными продуктами, получить возможность ознакомиться с тестовыми версиями программных продуктов;
- получить дополнительные информационные материалы и последний номер инженерно-технического журнала «ANSYS Advantage» посвященный изучению проблем и решению задач в энергетике;
- принять участие в бесплатных мастер-классах по работе с программным комплексом ANSYS 13.0;
- получить квалифицированные ответы специалистов на вопросы;
- обсудить деловые вопросы.


Место проведения: Москва, ГК Измайлово
Даты и расписание семинара:
22 июня 2011 г. 09:00 - 18:00 Доклады по секциям
23 июня 2011 г. 09:00 - 18:00 Мастер-классы и консультации для заинтересованных специалистов
Участие в семинаре бесплатное.

Регистрация обязательна!


Для участия в семинаре просим Вас заполнить регистрационную форму http://www.ansys.msk.ru/data/File/2011/Reg-forma-seminar-22-06-11.zip и отправить ее по электронной почте marketing@cadfem-cis.ru или факсу (495) 644-06-09, указав в теме письма выбранную Вами секцию семинара. У Вас также есть возможность выступить с докладом. В случае заинтересованности просим сообщить тему и прислать краткий обзор. Продолжительность одного доклада не более 20 мин.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 644-06-08 (Катушкова Мария, Мороз Екатерина)

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ