Новости
 
 
 
 
 

Президент впечатлился, познакомившись с работой Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им.Туполева в рамках Августовского совещания работников образования и науки прошедшего 22 августа на заводе «Радиоприбор».
Он посетил учебно-производственный центр КАИ созданный на базе завода и оборудованный станками с ЧПУ, что позволяет решать кадровые задачи предприятия, а выпускники ВУЗа, имеющие рабочую специальность, становятся более востребованы на рынке труда республики.
Центр ведет подготовку 560 студентов технических специальностей. Одновременно он готовит операторов станков с ЧПУ для предприятий и организаций юго-восточного региона республики. Все выпускники технических специальностей могут получить в центре и рабочую специальность - наладчик станков с ЧПУ III-IV разрядов.
Также в центре гостям были представлены разработки малых инновационных предприятий нашего ВУЗа. Рустам Минниханов, в частности, заинтересовался технологией добычи природных битумов и поручил гендиректору ОАО "Татнефть" Шафагату Тахаутдинову рассмотреть возможность использования этой технологии.
Также на территории завода «Радиоприбор» было проведено рабочее совещание с представителями ОАО «Татнефть», в рамках которого был проявлен интерес к проекту беспилотного летательного аппарата (МИП «КАИ-Аэро»), а так же к проекту добычи природных битумов (МИП «Малая Энергетика»). В рамках прошедшего совещания, Начальник отдела АСУТПиМ ОАО "Татнефть Насих Файзуллин озвучил потребности компании в высокотехнологичных разработках и пригласил к сотрудничеству в этих направлениях КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ