Всемирный День борьбы со СПИДом
 Новости
 
 
 
 
 

С 1 декабря с 2010 года в России  проводится социально-информационная акция «Красная ленточка», приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом.  По инициативе Комитета по делам детей и молодежи г. Казани в КНИТУ-КАИ был проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение распространения ВИЧ-инфекции. Организаторами данного мероприятия выступило Управление внеучебной работы. В рамках социально-информационной акции «Красная ленточка» было проведено анкетирование среди студентов 1 курса по вопросу: «Что ты знаешь о СПИДе». Проведенные кураторские часы  были направлены на определение уровня осведомленности студентов о проблеме ВИЧ-инфекции. Студентами 1 курса  был подготовлен информационный стенд в холле вуза, были нарисованы плакаты – «СПИД – что нужно знать о нем». В ходе акции были  разработаны памятки  и листовки для студентов со всей необходимой информацией – как обезопасить себя и близких от этого страшного заболевания.

3 декабря 2013 года для студентов 1 курса КНИТУ-КАИ была проведена лекция сотрудниками «Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения  Республики Татарстан».  Специалист Центра СПИД – Осянина И.В. - рассказала  о том, как можно заразиться СПИДом и какие меры предосторожности  помогут избежать «Чумы 21 века».  Студентам был показан информационный фильм, несколько роликов, где люди, уже зараженные СПИДом, рассказывали свои истории. Сотрудник Центра также рассказала, как и где можно анонимно пройти анализ на ВИЧ-инфекцию, куда можно обратиться в случае обнаружения у себя положительного диагноза. В заключение лекции она ответила на все интересующие  вопросы студентов.

В холле студенты – активисты всем желающим раздали красные ленточки - международный символ борьбы со СПИДом, а также информационные листовки.

Данная акция направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

Фотографии

Управление внеучебной работы КНИТУ-КАИ

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ