Довузовская система подготовки кадров «Гимназия №8 – КАИ – ОАО «КВЗ»»
 Новости
 
 
 
 
 

Вчера, 24 июня 2012 года произошло долгожданное и, можно сказать, уникальное по месту проведения событие. В гимназии № 8 г. Казани – школе партнере КНИТУ-КАИ, прошел выпускной вечер выпускников, торжественная часть которого, для 11 «в», прошла в цехе окончательной сборки вертолетов ОАО «Казанский вертолетный завод». Такой чести выпускники «вертолетного» класса удостоились благодаря тому, что на протяжении последних трех лет отличными результатами в учебе подтверждали серьезность намерений посвятить свою жизнь авиационной науке и  производству. В итоге, только в «вертолетном» классе 11 медалистов!
Благодаря отеческой заботе генерального директора ОАО «КВЗ» Лигая В.А. гимназия получила значительную и строго контролируемую материальную поддержку. В течение трех лет заводом, совместно с КНИТУ-КАИ, была поставлена планируемая профориентационная, научно-методическая и дополнительная подготовка школьников по математике и физике. Гимназия, под руководством директора Пичугиной М.В. сформировала «вертолетные» классы с учетом необходимых факторов, направила потенциал талантливого педагогического коллектива на решение ряда новых организационных, научных и учебно-методических задач. В течение трех лет школьники и лучшие учителя получали от завода именные стипендии, премии, подарки за высокие достижения и результаты в учебе. Довузовскую подготовку школьников курировал: от КНИТУ-КАИ – декан факультета Довузовской подготовки Федоров И.И., занятия вели лучшие праподаватели КНИТУ-КАИ – доцент  Никифорова С.В. и доцент Даутов И.Г.; от КВЗ – зам. ген. директора Садрутдинов Ф.Н., начальник отдела Технического обучения Афанасьева С.И. и инженер по подготовке кадров Баранова И. Итоговые достижения школьников обсуждались в присутствии генерального директора Лигая В.А., а также и.о. ректора Абрукова Н.Р. на совместных со школьниками заседаниях два раза в год.
На торжественной части выпускного вечера присутствовали: генеральный директор ОАО «КВЗ» Лигай В.А., и.о. ректора Абруков Н.Р., нач. отдела Минпромторга Билалов Р.Х., учителя, родители и работники КВЗ. Школьники получили подарочные наборы и сувениры от КНИТУ-КАИ и от КВЗ. От КВЗ каждому выпускнику 11 «в» вручен набор аксессуаров для ноутбука и сертификат на право бесплатного получения ноутбука по факту поступления в КНИТУ-КАИ. Лучшие выпускники и учителя получили от КВЗ существенные премии.
Желаем выпускникам гимназии № 8 успешного поступления в КНИТУ-КАИ!

 

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ