День Театра в КАИ"
 Новости
 
 
 
 
 

13 февраля 1895 года  братья Люмьер подали патентную заявку на своё изобретение аппарат «синематограф», который и дал название кинематографу. Будучи студентами технического вуза, мы не могли пройти мимо такого важного события в области прогресса и традиционный «День Театра в КАИ», который прошел в ТЮЗе 13 февраля 2012 года, был посвящен ведущей киноиндустрии мира-Голливуду.
Атмосферу черно-белого кино создавали мимы, дамы с вишневыми мундштуками и музыка 20-50-ых годов. Ведущие проводили шуточные конкурсы-танцевальные и игровые, награждая победителей вкусными призами.
Труппа ТЮЗа-в этот день  представляла постановку известной комедии по мотивам пьесы Б. Томаса «Тетка Чарлея» - «Здравствуйте, я ваша тётя!». Несмотря на то, что в зале не было зрителей, незнакомых с известной советской кинокомедией 1975 года, всем было интересно увидеть театральную интерпретацию. И разочаровавшихся не было-смех в зале практически не смолкал, оценили студенты и экспромты актёров, переводящих шутки в сторону КАИ.
После спектакля актёров попросили остаться на встречу со зрителями, ведь каисты-известны своими сценическими традициями и им было интересно поговорить с профессионалами, высказать своё восхищение, узнать секреты мастерства.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ