Студенты и производство – обмен идеями
 Новости
 
 
 
 
 

На Бугульминском механическом заводе 21 апреля 2012 года состоялась V молодежная научно – практическая конференция. На конференции было заявлено 24 участника, среди которых были  работающие сотрудники завода, а так же студенты высших учебных заведений. Свои работы заявили студенты таких вузов, как КНИТУ – КАИ (Бугульминский, Лениногорский и Альметьевский филиалы), Альметьевского государственного нефтяного института, Института экономики, управления и права  (Бугульминский филиал). Участники конференции связывали тематики своих докладов с деятельностью БМЗ, озвучивали идеи по совершенствованию работы завода, что являлось наиболее приоритетным. Конференция прошла на высоком научном и практическом уровне. Выступающие чувствовали спокойную и доброжелательную атмосферу, которая царила на протяжении всего мероприятия. Экспертная комиссия из числа руководителей и инженерно-технических работников завода  задавала вопросы по существу, при этом, подталкивая докладчиков не смущаться и не волноваться.
Проведение подобных научно-практических необходимо, ведь у каждого здравомыслящего студента имеется ряд идей, которые он хотел бы озвучить. Тем более, когда выход имеется на новый уровень. Грамотная политика Бугульминского механического завода по привлечению студентов на такие конференции помогает студентам взглянуть иначе на научный прогресс, познакомиться и изучить новые разработки в политике машиностроения, выдвинуть свои идеи.

По окончанию мероприятия все участники награждались сертификатами, дипломами и памятными призами. Студент 4 курса Бугульминского филиала КНИТУ-КАИ Салимшин Ильдар занял 1 место, а главный инженер, кандидат технических наук Талыпов Ш.М.  предложил ему достойную работу на предприятии, сказав: «Вот и готовый специалист!»

Диплом Ильдара Салимшина (pdf)


 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ