Итоги месяца открытых дверей Института авиации наземного транспорта и энергетики
 Новости
 
 
 
 
 

С началом нового учебного года в нашем вузе начался цикл мероприятий для школьников «Месяц открытого института». В течение всего года школьники города Казани и всей республики имеют возможность узнать историю отдельного института (факультета), посетить его кафедры, а так же побывать на предприятиях-партнерах, на которые в дальнейшем трудоустраиваются наши выпускники.
Сентябрь был объявлен месяцем Института авиации наземного транспорта и энергетики. За прошедший месяц старшеклассники посетили кафедру аэрогидродинамики,  кафедру производства летательных аппаратов, кафедру технологии машиностроительных производств и кафедру материаловедения, сварки и структурообразующих технологий, а также профильные предприятия региона: ОАО «Казанский вертолётный завод», ОАО «Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова», ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение».
Всего, в сентябре, в рамках месяца ИАНТЭ, было охвачено 15 школ Казани и других регионов республики.
Школьники и их классные руководители выразили благодарность руководству института ИАНТЭ, а так же руководителям предприятий за интересные экскурсии.
Следующий на очереди Институт радиоэлектроники и телекоммуникаций. В октябре он откроет для школьников свои двери: пройдут экскурсии на ведущие кафедры института и предприятия радиотехнической отрасли.


 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ