Новости
 
 
 
 
 

15 июня 2012 года директор Института социальных технологий, профессор Д. Сабирова и доцент кафедры истории и связей с общественностью Л. Агеева были участниками Всероссийской молодежной конференции «Современные самодеятельные издания (медиа) как средство социализации молодежи».
С докладом на тему «Внутренние коммуникации вуза как механизм профессиональной социализации» на пленарном заседании выступила заведующая лабораторией средств массовой коммуникации кафедры ИСО,  доцент Л. Агеева, которая рассказала об опыте работы пресс-центра ежегодного студенческого фестиваля «Дни PR в Казани» и выпуске газеты «Семёрочка», а также о системе производственной практики в СМИ, которая обеспечивает возможность профессиональной социализации студентов третьего курса, получающих профессию «Связи с общественностью».
Заведующая кафедрой ИСО, профессор Д. Сабирова в своем выступлении, продолжив разговор об условиях, созданных для практической деятельности студентов в институте, дополнила доклад сообщением о создании в ИСТ видеостудии. Она подчеркнула необходимость совершенствования учебно-воспитательного процесса в вузе в связи практико-ориентированной направленностью подготовки кадров.
Конференция проводилась на базе Воронежского института высоких технологий и Воронежского государственного технологического университета, однако гостям из Казани ехать в Воронеж не пришлось. Они общались с коллегами с помощью скайпа. Связь им обеспечил проректор по развитию и информационным технологиям КНИТУ-КАИ Айдар Салихович Хамзин и сотрудники научно-исследовательской лаборатории CAD/CAM.

 


 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ