Школа студенческого актива
 Новости
 
 
 
 
 

С 14 по 17 октября в детском оздоровительном лагере «Ялта-Зай» (г. Заинск) стартовала школа студенческого актива первокурсников «Первая лига», организованная Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
Школа актива «Первая лига», которая в этом году прошла уже в третий раз, станет первым общереспубликанским сбором новоявленных студентов. В школе приняли участие около 100 студентов-первокурсников из большинства вузов, а также представители Ассоциации иностранных студентов, средних специальных учебных заведений и городских студенческих советов из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска, Бугульмы и Бавлов.
Представителями от Бугульмы стали студенты Бугульминского филиала Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева Мухалёв Алексей и Чернышова Диана. «Несмотря на холодную и пасмурную погоду установившуюся в эти дни – вспоминает Мухалёв Алексей -  в лагере царила атмосфера теплоты, уюта и дружбы, кроме того было получено множество полезной информации, опыта, знаний и эмоций».    По словам директора «Первой лиги», студентки Казанского филиала Российской академии правосудия Нестан Читая, «прошедшая школа актива позволила познакомить первокурсников с деятельностью Лиги студентов, зарядить их положительной энергией студенческой жизни и подготовить к активной работе в студенческом самоуправлении вузов и ссузов».
Программой школы «Первая лига» были предусмотрены тренинги на знакомство и сплочение первокурсников, мастер-классы по ораторскому мастерству и развитию личного мнения, управленческие тренинги и презентация направлений деятельности Лиги студентов. Кроме того, в рамках школы состоялось презентация программы подготовки волонтеров для Универсиады-2013, а также обсуждение проекта по созданию туристических клубов в вузах республики.
За помощь в организации поездки студенты хотят выразить благодарность директору Бугульминского филиала университета Смирнову А.В., а так же начальнику управления по делам молодежи спорта и туризму исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Никитину П.Н.

 

Бугульминский филиал КГТУ им.А.Н.Туполева

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ