Спортивный клуб КНИТУ-КАИ отметил шестидесятилетний юбилей
 Новости
 
 
 
 
 

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию спортивного клуба КНИТУ-КАИ, состоялось в спортивном комплексе «КАИ-Олимп» 29 ноября. Спортивный праздник также был приурочен к открытию серии соревнований студенческой лиги РТ  по игровым видам спорта сезона 2013-2014 года.

Лазерное шоу и парад барабанщиков с первой же минуты задали зрителям праздничное настроение. На трибунах присутствовали не только студенты, преподаватели и сотрудники КНИТУ-КАИ, но и любители спорта и болельщики, потому что торжественная часть продолжилась матчем республиканского студенческого первенства по баскетболу между командами КНИТУ-КАИ и аграрного университета. А почетными гостями мероприятия стали чемпионы Универсиады 2013 - спортсмены Виктор Полетаев, Денис Голубев и Павел Антипов.

Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, приветствуя спортсменов и гостей праздника, подчеркнул: «Занятия спортом необходимы каждому, но особенно важны в молодые годы. Физкультура и спорт - это прекрасный инструмент, который закаляет характер и формирует лидерские качества». Состоялась церемония награждения за спортивные достижения: команда КНИТУ-КАИ  награждена  за победу во всероссийском турнире по баскетболу, сборная команда КНИТУ-КАИ  за победу в соревнованиях на Кубке ректора по стритболу, команда ИРЭТ  за победу в спартакиаде первокурсников. А около двадцати преподавателей и сотрудников КНИТУ-КАИ получили   почетные грамоты министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ как ветераны спортивного клуба университета.

Серьезный вклад спортивного клуба КНИТУ-КАИ и его руководителя Рената Юсупова в развитие молодежного спорта республики был отмечен в многочисленных поздравлениях. От имени Правительства РТ с поздравлением выступил министр по делам молодежи, спорту  и туризму Рафис Бурганов, который вручил Благодарственное письмо Кабинета министров РТ и сертификат на триста тысяч рублей для экипировки и покупки снаряжения новой команде по бейсболу. Рафис Бурганов отметил, что КНИТУ-КАИ является локомотивном студенческих инициатив не только в Татарстане, но и в России.

Диплом за активное сотрудничество  и факел Универсиады вручил спортклубу КНИТУ-КАИ руководитель Дирекции Универсиады 2013 Владимир Леонов. А генеральный секретарь Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России» (ОКР) Марат Бариев  поздравил спортклуб телеграммой.

Фотографии

Отдел по связям с общественностью

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ