1 сентября - День знаний
 Новости
 
 
 
 
 

Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели и сотрудники Университета!

Стартует новый учебный год и в это время мы полны новых идей, новых задач и проектов.

Мир стремительно  меняется. Специалистами доказано, что за один год человечество создает новой информации больше, чем за всю предыдущую историю. Технические знания обновляются каждые два года. Десять наиболее востребованных профессий 2012 года были вообще не известны  пять лет назад. Серьезные преобразования происходят в экономике России и Татарстана. Все больший вес приобретают производственные компании, выстраивающие свое развитие на инновационных стратегиях. Большие положительные  изменения происходят и в высшей школе.

Динамические системы всегда открывают новые возможности, особенно для молодых. Основная задача нашего университета - подготовить такого специалиста, чтобы его знания, умения и личностные качества позволяли эффективно использовать все возникающие возможности и быть конкурентоспособным не только в России, но и за рубежом.
Сегодня КНИТУ-КАИ имеет научно-техническую базу, которая обеспечивает нам выполнение опытно-конструкторских и технологических работ по полному циклу. Университет стал площадкой, где разрабатываются промышленные технологии и опытные образцы изделий, готовые для внедрения на предприятиях. В ближайших планах создание двух инжиниринговых центров - «КАИ - Композит» и «КАИ - Лазер». Тесная связь с промышленностью, выполнение реальных производственных задач позволяют сделать профессиональное обучение студентов  более эффективным.

Современное общество, развиваясь по пути глобализации, ведет к взаимозависимости и интеграции политики, экономики, социума и информации всего мира. Современный специалист должен быть готов к международным контактам, без языковых и межкультурных барьеров. Сейчас в университета идет активная подготовка по созданию нового учебного подразделения - «Германо-российского института новых технологий», а со следующего учебного года  преподавание ведущих зарубежных профессоров и  обучение на английском языке для КНИТУ-КАИ станет реальностью.

КНИТУ-КАИ сохранит и приумножит былую славу только в тесной взаимосвязи с внешними партнерами, только отвечая новым вызовам современного общества.
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Днем знаний.  Желаю новых возможностей, новых планов и оптимизма и удачи в их реализации.

С уважением,
Альберт Гильмутдинов, ректор КНИТУ-КАИ.

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ