Новости
 
 
 
 
 

        В рамках Комплексного плана внеучебной воспитательной работы со студентами и учебного  плана кафедры физического воспитания КНИТУ - КАИ с 14.11.11г. по 18.11.11г. в актовом зале  первого учебного здания состоялись лекции по профилактике негативных явлений окружающей среды для  первокурсников.  Для данного курса лекций были  приглашены врачи-специалисты   Центра наркологии и психотерапии «Инсайт», Центра профилактики алкогольной и наркотической зависимостей «Выбор» г.Казани.


Сотрудник Центра «Выбор» Ананьева Г.А.  в преддверии Всемирного дня отказа от табака, в своем выступлении обозначила основные проблемы и  негативные физиологические последствия курения людей. У  ребят вызвали интересы результаты международных исследований  о воздействии табака на здоровье людей. А также  Галина Анатольевна указала ребятам ценностную мотивацию отказа от курения.    
Врач-психиатр Мухамедзянов Д.И. в  доступной и наглядной форме ознакомил  студентов с наиболее распространенными жизненными ситуациями, которые могут подвести молодого человека к употреблению психоактивных веществ,  и о негативных последствиях их употребления в дальнейшей жизни.  


Как известно, проблема  наркомании и других видов зависимостей среди молодежи является сложной социальной проблемой. В связи с чем, одним из   приоритетных напралений   воспитательной деятельности в нашем университете является первичная, превентивная профилактика зависимости от психоактивных веществ, направленная на  предупреждение употребления психоактивных веществ лицами ранее их не употреблявшими,  а  также на формирование и  укрепление здоровья наших студентов.
Профилактическая работа со студентами   ведется в течение учебного года и в летний период, организуются встречи со специалистами: психологами, наркологами, проводятся акции по профилактике   наркозависимости и табакокурения. Проводятся Дни здоровья во время учебы  в оздоровительно-спортивном комплексе «Икар», работает Социально-психологическая служба.
Активная работа по формированию у студентов ценностного  отношения к окружающему миру, желания вести здоровый образ жизни в КНИТУ-КАИ демонстрирует заботливое отношение к молодому поколению.

1


2


3

4

 

Управление внеучебной работы

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ