Новости
 
 
 
 
 


лого ит планеты1 ноября стартует Международная студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета»

 

 

 

http://world-it-planet.org/index.php

Первого октября 2011 года дан старт пятой Международной студенческой Олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета». ИТ-Олимпиада ежегодно расширяет круг своих целей и задач, и в этом году пройдет одновременно в России, Украине, Республике Казахстан, Республике Беларусь и Узбекистане.

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях страны или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров Олимпиады.

«IT-Планета» в России - это уникальный образовательный проект, в реализации которого участвуют как государственные структуры - Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения всей страны. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии.
Конкурсная программа
Международной Олимпиады «IT-Планета 2011/12»


Номинация «Программирование»

1

Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»

2

Конкурс «Программирование Oracle СУБД Olympic»

3

Конкурс «Программирование Oracle Java Olympic»

4

Конкурс «Программирование на платформе IBM z/Master 2012»

5

Конкурс «Программирование на платформе 1С-Битрикс»

6

Конкурс «Программирование на платформе Windows Phone 7»

Номинация «Использование ПО и администрирование»

7

Конкурс «Использование 1C:Бухгалтерии 8»

8

Конкурс «Администрирование Windows Server 2008 R2»

Номинация «Телеком»

9

Конкурс «Протоколы, сервисы и оборудование»

10

Конкурс «Информационная безопасность»

11

Конкурс «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

Номинация «Цифровое творчество»

12

Конкурс «Дизайн во имя бизнеса»

Номинация «Инновационные и программные проекты»

13

Конкурс студенческих проектов разработки программных приложений «Атомосфера-2012»

14

Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом 2011»

Номинация «Навстречу Играм в Сочи»

15

Конкурс «Олимпийское образование посредством высоких технологий»

Уникальность ИТ-Олимпиады в том, что конкурсные задания для участников «IT-Планеты» разрабатывают ведущие мировые и российские IT-компании: Intel, Oracle, 1C, Adobe Systems, Microsoft, IBM, D-linkLinux-Center совместно с региональными работодателями.

В этом году к движению ИТ-Олимпиады также присоединились компании Cisco, EMC и 1С-Битрикс, благодаря передовым технологиям этих компаний, которые нашли отражение в конкурсной программе, у участников будет возможность получить бесценный практический опыт в сфере информационных технологий. Также в этом году к ИТ-Олимпиаде присоединились новые технологические партнеры: благодаря «Бюро Пирогова» 1 ноября будет введена в эксплуатацию обновленная версия сайта, которая будет размещена на технологической площадке, предоставленной компанией «Infobox».

Отборочные туры пройдут во всех округах Российской Федерации, а в марте 2012 года лучшие студенты соберутся в Казани, где на базе ИТ-парка пройдет Всероссийский Финал.

Международный Финал состоится в мае 2012 года в Казахстане в городе Алматы. На финальных соревнованиях российские участники сразятся с победителями из Украины, Республики Казахстан, Республики Беларусь и Узбекистана.
. Регистрация студентов

С 1 по 30 ноября 2011 года студенты должны подать заявку на участие, предварительно ознакомившись с описанием конкурсов и пройти этап регистрации.
Заполняя заявку, студент должен выбрать из списка зарегистрированных учебных заведений свое УЗ, выбрать основной и дополнительные конкурсы, в которых он будет принимать участие. Если в списке учебных заведений студент не нашел своё УЗ, он может принять участие в ИТ-Олимпиаде, как индивидуальный участник. В этом случае студент во время заполнения заявки выбирает из списка учебных заведений пункт «Индивидуальное участие».

Основной конкурс – студент сможет принимать участие во всех этапах ИТ-Олимпиады по этому конкурсу.
Дополнительные конкурсы – студент получает доступ к online-тестированию и отправке работ, таким образом, проверяет свои силы, но не может участвовать в последующих этапах.
Таким образом, участник во время регистрации может выбрать один основной конкурс и неограниченное количество дополнительных конкурсов.

В случае если студент не прошел по основному конкурсу, но показал хорошие результаты по дополнительным или отправил интересную работу, Жюри конкурса вправе пригласить студента на очный этап ИТ-Олимпиады или на Международный Финал соответственно.

Все студенты после подачи заявки на участие автоматически публикуются на сайте в разделе «Участники», получают доступ к online-тестам, а также к отправке работ согласно датам и правилам, указанным в описании каждого конкурса.

Все зарегистрированные студенты попадают в списки студентов своего УЗ, которые отображаются в кабинете Ответственного.

Участник получает личный кабинет на сайте, где отображаются все его достижения.

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ