Новости
 
 
 
 
 

1 и 2 февраля вице-президент AVL LIST GmbH В. Мозер, зам. вице-президента AVL LIST GmbH Й. Майер и технический директор ООО «AVL- Москва» С.А. Аникин встретятся с руководством и профессорско-преподавательским составом КНИТУ-КАИ, представителями промышленных предприятий республики.

Визит проходит в рамках реализации соглашения между КНИТУ-КАИ и AVL LIST GmbH, которое было подписано в марте 2011 года. Оно предусматривает взаимовыгодное и долговременное сотрудничество в области разработки двигателей и измерительной техники.

В рамках программы посещения КНИТУ-КАИ австрийская делегация презентовала свои ресурсные возможности представителям предприятий республики - ОАО «КАМАЗ», ОАО «КМПО», ОАО «КАПО им. Горбунова», ОАО «КВЗ», ОАО «Зеленодольский завод им. Горького», ОАО «Казанькомпрессормаш» и др.

AVL LIST GmbH является крупнейшей в мире компанией, предоставляющей технические услуги, включая конструирование и инжиниринговые работы, в области силовых установок, автомобилей и тракторов, испытательного оборудования для двигателей и автомобилей. Так, в области дизельных, бензиновых и гибридных двигателей AVL тесно сотрудничает практически со всеми известными мировыми автомобильными брендами – от Ford до Bugatti Veyron. По словам Вернера Мозера, оборот компании в 2012 году составил 830 млн. евро.

Австрийская фирма уже имеет опыт взаимодействия с российскими компаниями. В частности, AVL проводила работы в области улучшения характеристик спортивного грузового автомобиля КАМАЗ для команды КАМАЗ-мастер.

Отдельная презентация фирмы AVL была предназначена для ОАО «Татнефть», на которой представлены методики испытаний при создании моторных масел.

На 2 февраля запланировано обсуждение проекта по созданию в КНИТУ - КАИ лаборатории двигателей.

Итогом визита должно стать создание рабочей группы из представителей татарстанских предприятий, австрийских партнеров и КНИТУ-КАИ, чьей задачей будет являться выработка стратегии дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.


 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ